Аллергический дерматит - препараты Диэнай

Коррекцию аллергического дерматита следует начинать с курса общей детоксикации (препарат Клиасорб) и противовоспалительного действия - Диэнай.

Клиасорб - антитоксическое действие, очищение организма от ядовитых соединений внешней и внутренней природы.

Диэнай - противовоспалительное действие и также детоксикация. Принимать параллельно с Клиасорб, но в разное время.

Далее - схема чередования иммуномодуляторов Бифизим и Мидивирин. Либо отдельно Мидивирин по 1-2 капсулы в день. Задача - купирование аллергических и аутоиммунных процессов. Прием Мидивирин необходимо начинать осторожно, начиная с минимальной дозировки, т.к. прием в больших дозах может спровоцировать обострение заболевания. Важно наличие в его составе полиненасыщенных жирных кислот (входят в состав клеточных мембран), препарат укрепляет стенки кровеносных сосудов, регулирует обмен веществ (жировой обмен в печени, обмен ряда витаминов). Прием Мидивирина позволит несколько уменьшить поступление из кишечника аллергенных веществ, снизить выраженность заболевания, благодаря эффекту энтеральной толерантности.

3. Дальнейший курс подбирается по ведущим симптомам и жалобам.

Возможен прием Биосинола (очень медленный набор дозировки!!). Возможен прием ГепаЛанк, лучше после курса Биосинола, так как ГепаЛанк имеет сложный состав. На каждый препарат может быть реакция в виде обострения процесса. При обострениях - снижать дозировку до того уровня, когда было комфортно, но не останавливать процесс коррекции.

Схема приема

1) Клиасорб. Принимать внутрь за 1.5 - 2 часа до еды или после по 1 капсуле 1-2 раза. Лекарственные препараты и БАДы, разнести по времени на 1.5 ч с приемом Клиасорба. Полную дозу достигать постепенно: начиная с 1 капсулы 1 раз в день, прибавляя по 1 капсуле каждые 3 дня, доводя при хорошем самочувствии до полной дозировки. После перерыва в 10-14 дней возможно повторение курса. Важно! При приеме Клиасорб, необходимо соблюдать питьевой режим! Запивать капсулу водой, не менее 1 стакана. В течении дня рекомендуется поддерживать достаточный водный режим: из расчета 20-30 мл на 1 кг веса. Имеется в виду не любая жидкость, а именно вода. Желательно принимать по 1-12 стакана воды за 60-30 мин до еды.

2) Диэнай (параллельный прием с Клиасорб, но в разное время). Перед началом коррекции провести «пробную дозировку» Диэная: 1/3 капсулы дается 3-х кратно через день (например, понедельник, среда, пятница). Если реакция на препарат отсутствует – можно начинать коррекцию.

  • 1 неделя: 1 капсула через день
  • 2 неделя: 1 капсула ежедневно
  • 3 неделя и далее: по 1-2 капсулы в день в зависимости от переносимости.
  • Перерыв 7-10 дней.

3) Чередование Мидивирин и Бифизим: Бифизим по 1-2 капсуле 4 дня подряд, затем Мидивирин также по 1-2 капсулы 4 дня подряд. Повторять циклы до окончания упаковок. Перерыв 1 месяц. Либо схема №2 - только Мидивирин: 1-2 капсулы в сутки.

4. Дальнейший курс подбирается по ведущим симптомам и жалобам.

Результаты коррекции

В результате приема парафармацевтиков у ряда пациентов наблюдалось уменьшение кожных проявлений. В ряде случаев пациенты, получающие гормоны, уменьшили лекарственную дозировку, а некоторые вообще ушли от приема гормональных препаратов


Препараты dnaclub® не являются лекарством.